问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12如何隐藏app软件
2026-04-23 03:24:12
1、长按软件
在桌面上长按需要隐藏的软件
2、点击移除APP
选择下方的移除app选项
3、点击从主屏幕移除
选择从主屏幕移除的选项即可
相关推荐
IOS12如何隐藏APP
阅读量:93
iPhone手机资源库如何隐藏app图标
阅读量:182
app资源库怎么隐藏
阅读量:60
iphone13怎么隐藏个别应用
阅读量:39
苹果怎么隐藏app资源库
阅读量:63
猜你喜欢
猪肚鸡汤的做法
颧怎么读
个人优势怎么写
南瓜发糕的做法
海蜇丝的做法
虾的做法大全
clothes怎么读
辣白菜的家常做法
酸奶的做法
火烧的做法
猜你喜欢
肉片汤的做法
天安门怎么画
清蒸生蚝最简单的做法
烤鸭的做法
罄怎么读
芃怎么读
炒金针菇的家常做法
白萝卜的做法大全
自我评价怎么写
蒜苔炒鸡蛋的做法