问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone锁定屏幕时如何关闭“斗鱼”通知提醒
2026-04-26 05:08:43
1、第一步
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、第二步
下滑设置页面点击“通知”。
3、第三步
通知页面点击显示“斗鱼”。
4、最下滑页面点击“锁定屏幕”下方圆圈开关,关闭。
相关推荐
iPhone系统后台关闭“斗鱼”app运行
阅读量:21
ios15关闭快捷指令弹窗
阅读量:153
iPhone斗鱼app关闭“应用外小窗播放”?
阅读量:72
如何设置iPhone手机的小组件?
阅读量:182
在Apple TV上使用照片应用程序
阅读量:40
猜你喜欢
文武贝念什么
vc是什么意思
参数是什么意思
delicious是什么意思
拂晓是什么意思
uid是什么意思
人艰不拆是什么意思
clothes是什么意思
报备是什么意思
sync是什么意思车上的
猜你喜欢
骨癌有什么症状有哪些
普洱茶属于什么茶
正厅级是什么级别
白带多有腥臭味是什么原因引起的
1986年属虎是什么命
胎位roa是什么意思
少将军衔相当于什么官
什么是比
什么目寸光
1996年属什么