问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关注地区地震预警
2026-04-22 11:58:29
1、打开手机管家APP,点击
【手机管家】。
2、在页面中找到【地震预警】。
3、在关注城市右侧点击【管理】。
4、在管理页面点击【查找订阅地区】。
5、搜索城市点击【加号】。
6、关注成功。
相关推荐
如何正确安装实验室反应釜
阅读量:163
新手怎么养殖多肉植物?
阅读量:185
如何登机全部流程图?
阅读量:141
怎样的海棠果好吃
阅读量:150
内嵌式3滚轮密码锁技巧
阅读量:73
猜你喜欢
回族的传统节日是什么
呃逆是什么意思
朝令夕改什么意思
什么鬼
hrm是什么职位
paint是什么意思中文
监视居住是什么意思
今年流行什么发型女
无线耳机什么牌子好
婚姻是什么
猜你喜欢
c1增驾b2需要什么条件
asd是什么意思
一等功有什么待遇
king是什么意思
螃蟹不能和什么一起吃
马甲线是什么
人的本质是什么
情人节送什么礼物给女朋友
999是什么意思
预提费用是什么科目