问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
nice怎么关闭私聊通知
2026-05-05 09:50:13
1、
打开nice,点击查看我。
2、
然后点击按钮,打开设置。
3、
选择箭头指向位置,查看通知详情页。
4、
在此点击按钮,关闭私聊。
5、
这样我们就不会收到私聊通知了。
相关推荐
淘宝怎么设置悬浮窗口边看直播边看商品
阅读量:171
淘宝怎样将直播设置成小窗口播放
阅读量:56
淘宝直播如何开启后台悬浮窗播放
阅读量:59
淘宝直播如何关闭后台悬浮窗播放
阅读量:71
怎么设置退出淘宝还能看直播
阅读量:116
猜你喜欢
交行信用卡怎么样
不俗气祝新婚的朋友圈
自我评定怎么写
哈弗h6柴油版怎么样
路由器dns怎么设置
如何发朋友圈
咖啡奶泡怎么打
如何写摘要
北斗手表怎么样
如何设置电脑密码
猜你喜欢
手指被夹淤血怎么办
长沙市内旅游景点
麦冬泡水喝的功效
外格怎么算
如何写小说赚钱
深圳高铁站在哪里
宝宝头上长痱子怎么办
如何办理社保卡
武汉高铁站在哪里
小米路由器2