问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么删除手机文件夹中的重复文件?
2026-05-05 16:47:56
1、首先打开手机中的文件管理。
2、然后点击右下角的删除图标。
3、最后点击重复文件。
4、选择一个重复文件的类型。
5、勾选重复文件,点击删除。
6、删除成功之后无法进行恢复。
相关推荐
华为手机如何开启清理加速
阅读量:40
华为p40pro如何有效控制应用软件耗电?
阅读量:144
手机珍贵视频不翼而飞,天翼云有效备份可防丢失
阅读量:147
华为智能可采集的数据来源怎么查看?
阅读量:111
华为P20手机如何关闭限制三方信息共享?
阅读量:196
猜你喜欢
什么是root
养生堂天然维生素c
如履薄冰是什么意思
景泰蓝是什么地方的特种工艺
第一产业是什么
自行车运动
54运动
什么是社会保障卡
什么是vlan
via是什么意思
猜你喜欢
海里有什么鱼
狂犬疫苗什么时候打
mtu是什么
除权除息是什么意思
运动会广播稿20字
鳄鱼养殖
什么是摊余成本
有什么好看的韩剧
买车需要注意什么
维生素e的副作用