问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度翻译app怎么设置女声发音?
2026-04-22 02:37:54
1、首先,打开
百度翻译APP
;
2、点击右下角
我
进入;
3、点击上方
设置
按钮;
4、选择
中文发音人设置
选项;
5、找到
男声
和
女声
选项;
6、选择
女声
选项即可。
相关推荐
龙珠激斗古拉介绍
阅读量:39
睡觉之前喝牛奶会长胖吗?
阅读量:51
影院人气票房提高关键
阅读量:63
家常豆角怎么腌制好吃
阅读量:102
中老年人提高体质增强免疫力的方法有哪些?
阅读量:129
猜你喜欢
中国政法大学怎么样
忘记用英语怎么说
火锅怎么做
胸口闷堵是怎么回事
手机dns怎么设置
咳嗽怎么治
钻石怎么画
情人节一个人怎么过
工作展望怎么写
鼻子大怎么办
猜你喜欢
elle怎么读
无限极护肤品怎么样
腿长怎么量
我的世界怎么自杀
老是打嗝是怎么回事
健忘是怎么回事
怎么用丹田唱歌
员工自评怎么写
红米手机怎么样
信用卡怎么提额