问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保医保怎么报销
2026-05-02 16:16:03
1、打开微信,点击服务,如图。
2、在服务里面,点击医疗健康,如图。
3、点击医保电子凭证,如图。
4、然后点击去激活,激活后即可支付享报销。
相关推荐
如何查询医保状态是否正常
阅读量:99
怎样在手机上交医疗保险费?
阅读量:170
医疗缴费记录怎么查
阅读量:39
支付宝中如何查看医保消费详情记录
阅读量:33
手网厅如何查询交费记录?
阅读量:112
猜你喜欢
肝火旺怎么办
脚踝扭伤肿了怎么办
经常失眠怎么办
怎么治疗打嗝
微信怎么发文字
龙猫怎么养
房贷利息怎么计算
脾气暴躁易怒怎么办
我的世界锁链甲怎么做
怀孕时间怎么算
猜你喜欢
快手怎么直播
钱被骗了怎么办
树叶怎么画
颐字怎么读
手抄报怎么做
手机怎么改路由器密码
宝宝长痱子怎么办
苹果5s怎么开机
端午节英语怎么说
辣椒辣手怎么办