问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么设置开启知乎推荐功能?
2026-04-24 19:22:57
1、进入首页在底部点击【我】,进入个人主页找到右上角的【设置】图标;
2、点击【全局推送通知设置】进入。
3、点击【知乎推送】右侧勾选开启即可;
相关推荐
微信好友名片无法收藏怎么办?
阅读量:41
soul在哪可以切换登录其他账号呢?
阅读量:188
微视怎么寻找微信好友
阅读量:176
探探显示共同手机联系人怎么设置
阅读量:159
如何关闭探探屏蔽手机联系人
阅读量:69
猜你喜欢
glad是什么意思
卷边是什么意思
空调显示h1是什么意思
贪嗔痴是什么意思
家用缝纫机什么牌子好
六甲是什么意思
轮胎上的数字和字母是什么意思
什么是n号房
什么是游戏代理
native是什么意思
猜你喜欢
贮蓄的意思
qty是什么意思
韭菜是一种什么类型的植物
成人礼送什么礼物好
什么是血崩
构思的意思
什么脱毛膏好
黄鹤楼送孟浩然之广陵的意思
绚丽的意思
铿锵玫瑰的意思