问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝设置不要使用菜鸟驿站代收?
2026-04-28 17:04:58
1、点击我的快递。
2、进入我的页面,点击收货偏好设置。
3、点击更改设置。
4、点击选择送货上门,这样就不会使用菜鸟驿站代收了。
相关推荐
设置不允许菜鸟驿站代收
阅读量:89
淘宝设置禁止菜鸟驿站代收
阅读量:97
淘宝怎么关闭菜鸟驿站暂存点
阅读量:104
怎么让快递不放在菜鸟驿站
阅读量:164
淘宝如何设置不放在菜鸟驿站
阅读量:193
猜你喜欢
老是打嗝怎么办
怎么找回wifi密码
月经血块多是怎么回事
鼻子里面干疼结痂是怎么回事
彭禺厶怎么读
爱奇艺怎么退出登录
怎么开淘宝店铺
扁桃体化脓怎么办
怎么更改wifi密码
黄淮学院怎么样
猜你喜欢
微信群聊怎么解散
微波炉怎么蒸鸡蛋
西米露怎么煮
武汉理工大学怎么样
怎么解散群
安能物流怎么样
定活两便利息怎么算
我的世界梯子怎么做
爱达力奶粉怎么样
戴尔电脑怎么样