问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo输入法怎么设置关闭按键声音?
2026-05-07 14:21:25
1、打开输入法,点击菜单图标。
2、打开选项窗口,点击更多设置。
3、找到键盘设置,点击打开。
4、找到按键声音选项,滑动到左边即可关闭了。
相关推荐
oppo手机按键音怎么消除
阅读量:114
oppo键盘声音怎么关掉
阅读量:176
oppo手机键盘声音怎么关掉
阅读量:122
OPPO手机输入法的按键音怎么关闭
阅读量:24
怎么把按键音去掉
阅读量:182
猜你喜欢
怎么装双系统
肌肉怎么练
中性笔油怎么能洗掉
炖牛肉怎么做好吃
ps怎么改变图片大小
怎么做南瓜饼
怎么看股票k线图
阿胶糕怎么做
宽带密码怎么改
微信怎么解绑手机
猜你喜欢
怎么修改无线密码
眼睛闪光是怎么回事
怎么屏蔽短信
朋友的拼音怎么写
手脚冰凉是怎么调理
母乳性黄疸怎么办
填空题的横线怎么打
房屋过户费怎么算
房屋漏水怎么办
ps怎么抠图换背景