问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14sim卡怎么停用
2026-04-23 10:57:18
1、首先我们打开手机的设置,点击进入【蜂窝网络】。
2、接着点击选择列表的【SIM卡】。
3、然后就是点击关闭【此号码】即可。
相关推荐
iphone怎么不拔卡关闭sim卡
阅读量:87
苹果手机怎么关闭一个手机卡
阅读量:62
苹果手机双卡怎么单独停用一张电话卡
阅读量:79
苹果手机怎么关闭手机卡
阅读量:130
苹果手机怎么关闭电话卡
阅读量:33
猜你喜欢
天堂寨旅游攻略
饥荒蜘蛛人怎么解锁
丽江攻略
口袋妖怪火红攻略
大闸蟹怎么做好吃
横店影视城旅游攻略
新鲜铁皮石斛怎么吃
怎么祛斑好
颖儿减肥前后对比照
刘翔简介
猜你喜欢
红烧鲳鱼的家常做法
杀手47攻略
东海大桥简介
乐山大佛旅游攻略
怎么减肥啊
节食减肥的危害
岳飞传攻略
乌镇旅游攻略一日游
减肥励志图片
郑州航空工业管理学院怎么样