问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小孩子社保卡里的钱怎么取
2026-04-22 02:07:08
1、首先,我们打开支付宝进入我的,点击社保银行卡。
2、然后,我们在加号界面中,输入社保卡卡号进行绑定。
3、最后,在付款时使用绑定的社保卡银行卡支付就可以取出社保卡里的钱。
相关推荐
孩子的社保卡怎么查询余额
阅读量:176
社保卡怎么绑定小孩一起
阅读量:148
怎么绑定孩子的电子社保卡
阅读量:173
儿童社保卡的金融账户怎么查余额
阅读量:52
小孩交了医保没有医保卡怎么办
阅读量:136
猜你喜欢
鸡扒的做法
电信卡怎么查话费
怎么练腹肌
榴莲千层蛋糕的做法
多宝鱼清蒸的做法
寿司的做法
坛子肉的做法
怎么办
花菜做法
火腿肠的做法大全
猜你喜欢
傩怎么读
逄怎么读
家庭做馒头简单做法
炸藕盒的做法
耳鸣是怎么回事
羊蝎子火锅的做法
鹌鹑怎么读
墨斗鱼的家常做法
千层糕的做法视频
尖椒干豆腐的做法