问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机那个小圆点怎么设置
2026-04-23 06:52:02
1、点击辅助功能
在手机主页点击设置,然后在设置页面中点击辅助功能。
2、点击触控
在辅助功能的动作交互框中点击触控。
3、点击辅助触控
点击触控页面最上方的辅助触控,将其打开,小圆点即可显示出来。
相关推荐
苹果手机如何进行充值 查看消费记录
阅读量:91
苹果手机id密码被锁了怎么解锁
阅读量:43
如何查询苹果AppStore购买应用后的订单号
阅读量:130
iPhone快捷指令怎么关闭iCloud同步?
阅读量:80
iPhone手机如何退订订阅内容?
阅读量:54
猜你喜欢
广州美食攻略
金枝玉叶延禧攻略
提车攻略
重庆攻略
蜈支洲岛攻略
怎么制作网站教程
南京游玩攻略
叶挺简介
天台山旅游攻略
怎么做红烧排骨
猜你喜欢
第二学位怎么考
大腿外侧疼怎么回事
瞳孔放大是怎么回事
泸沽湖旅游攻略
减肥肚脐贴
西红柿怎么吃减肥
深圳美食攻略
动感单车能减肥吗
瘊子怎么治疗
华少怎么了