问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭方言语音搜索功能
2026-05-05 17:45:15
1、首先,打开淘宝,点击左下角我的,点击右上角设置图标。
2、然后,点击通用。
3、接着,将语音助手右侧开关关闭即可。
相关推荐
IOS版百度浏览器如何关闭语音播报功能?
阅读量:99
小翼管家怎么投诉吐槽
阅读量:87
百度浏览器如何取消唤醒语音搜索
阅读量:34
华为手机一直弹出垃圾清理界面
阅读量:52
墨迹天气APP中如何设置天气背景?
阅读量:157
猜你喜欢
怎么更改苹果id账号
搜索引擎怎么优化
鼻翼宽怎么办
奥迪a4怎么样
内疚的近义词
感冒吃什么食物
我的世界怎么做桌子
大众途观怎么样
有皱纹怎么办
发型设计图片
猜你喜欢
灰心丧气的近义词
大便稀溏是怎么回事
寻找的近义词
儿童节英语怎么说
乌龟蛋怎么孵化
呈现的近义词
孩子近视了怎么办
精巧的近义词
怎么淡化红血丝
鸡胸肉怎么做才好吃