问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
YY软件中怎样关闭聊天消息通知
2026-04-30 14:50:59
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【消息设置】点击进入;
4、第四步
勾选【聊天消息通知】关闭,保存设置即可。
相关推荐
近日刘涛老穿黑色透视长裙,原来是为了遮掩这个
阅读量:133
洛阳城管贴的违章停车罚单怎么处理
阅读量:78
神秘访客2攻略
阅读量:114
盘盘焉,囷囷焉,蜂房水涡,矗不知乎几千万落。是什么意思
阅读量:156
如何用青贮饲料养牛?
阅读量:82
猜你喜欢
地球是怎么来的
鲫鱼豆腐汤怎么做
数学符号怎么打出来
紧箍咒怎么念
猫和路由器怎么连接
韩菲诗护肤品怎么样
手机我的世界怎么联机
牙龈出血是怎么回事
进京证怎么办
短头发怎么扎好看
猜你喜欢
记忆力不好怎么办
手机怎么控制电脑
手机黑屏怎么办
我的世界怎么做铁傀儡
宝马x3怎么样
怎么充话费
四肢无力是怎么回事
高速免费时间怎么算
你好日语怎么说
一抹香怎么养