问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone怎样允许“提醒事项”访问通讯录
2026-04-22 14:18:57
1、第一步
iOS系统“设置”页面下滑点击“隐私”。
2、第二步
下滑“隐私”页面点击“通讯录”。
3、第三步
下滑页面找到“提醒事项”旁边开关标签,点击开启。
相关推荐
苹果家庭怎么关闭
阅读量:72
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:79
苹果输入法拼音显示不全
阅读量:64
iPhone13如何设置Siri和搜索在App资源聚焦显示
阅读量:43
闹钟声音大小在哪里设置苹果
阅读量:140
猜你喜欢
sr是什么意思
抵扣是什么意思
轭是什么意思
沐猴而冠的意思
碧空如洗的意思
悲催什么意思
什么是驴友
承兑是什么意思
现在学什么好
宽厚的意思
猜你喜欢
肮脏的意思
网络ssid是什么意思
pu是什么意思
痈是什么意思
苦恼的意思
艰苦卓绝的意思
体恤的意思
多巴胺是什么意思
磨牙棒什么牌子好
伊人是什么意思