问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
趣头条怎么关闭推送通知
2026-05-04 13:29:27
1、点开“手机设置”,点击打开“通知和任务栏”。
2、点击“通知管理”,打开趣头条推送通知设置界面。
3、点击第一行“允许通知”后面的“锁定”按钮即可。
4、总结如下。
相关推荐
vivo 手机i管家如何更新版本?
阅读量:49
抖音火山版在哪开启推荐视频功能
阅读量:31
华为手机更新管理在哪设置
阅读量:189
OPPO手机如何关闭位置信息?
阅读量:69
vivos7e手机双击亮屏如何设置?
阅读量:143
猜你喜欢
陕西旅游网
太极拳的特点
郑州旅游学校
祖山风景区
郑州方特梦幻王国攻略
霜之哀伤怎么获得
最新旅游资讯
成都市区旅游景点大全
呦呦怎么读
京润珍珠粉怎么样
猜你喜欢
荣成旅游
湖北中医药大学怎么样
lol怎么截图
银川旅游景点大全
无锡旅游地图
miflash怎么用
职业定位怎么写
蓟县梨木台风景区
泰国旅游景点
三亚千古情景区