问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉怎么设置简体中文
2026-04-22 00:08:21
1、打开手机钉钉消息首页
左上角头像
2、在弹出页面下方点开
设置
3、在设置页面里点开
通用
4、点开后打开页面上方的
多语言
5、在多语言页面里勾选
简体中文
6、然后钉钉简体中文语言就设置成功了
相关推荐
手机钉钉字体大小在哪里调整
阅读量:79
解决手机输入字体总是繁体
阅读量:37
realme怎么开启深(暗)色模式?
阅读量:60
钉钉怎样找到外观与布局
阅读量:76
手机百度app怎么换字体?
阅读量:168
猜你喜欢
抖音怎么涨粉
猴头菇的家常做法
烤冷面的做法
娃娃菜的做法大全家常
油面筋的做法
穿心莲的做法
gym怎么读
元宵做法
土豆焖排骨的做法
小炒牛肉的做法
猜你喜欢
扫描件怎么弄
醋溜白菜的做法视频
烤猪蹄的做法
培根披萨的做法
茄子豆角的做法
蛋卷的做法
鸡蛋饼的家常做法
清蒸武昌鱼的做法
鱿鱼丝的做法
清蒸草鱼的做法