问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开qq消息弹窗提醒
2026-05-11 08:47:04
1、首先,打开qq主面板,点击三条线。
2、然后,点击设置。
3、点击“提醒”。
4、看到第一个选项。
5、勾上“消息弹窗提醒”。
6、关闭之后,有消息发来时就会有弹窗提醒了。
相关推荐
电脑QQ如何开启消息弹窗提醒
阅读量:32
怎么关闭腾讯QQ的消息弹窗提醒?
阅读量:35
电脑qq怎么设置消息弹窗提醒
阅读量:116
怎么关闭qq消息弹窗
阅读量:65
电脑qq怎么关闭消息弹窗提醒
阅读量:81
猜你喜欢
奥特曼怎么画
短发怎么扎好看
内分泌失调怎么办
头痛怎么办
请柬怎么写
翌怎么读
梵蒂冈为什么没人敢打
怎么判断自己得了痔疮
为什么青蛙可以跳得比树高
被蜜蜂蛰了怎么办
猜你喜欢
被蚊子咬了怎么止痒消肿
婺源怎么读
怎么开网店
高血压是怎么引起的
萝卜泡菜做法
豆腐泡怎么做好吃
太胖了怎么办
男人为什么会勃起
中巴友谊为什么这么好
嘌呤怎么读