问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信边写边译功能怎么关闭
2026-05-03 09:13:02
1、在微信聊天界面,点击下方的“边写边译”小箭头。
2、找到“关闭翻译”,点击它。
3、回到微信聊天界面,即可发现边写边译功能被成功关闭了。
相关推荐
决战平安京打野式神小袖之手出装攻略
阅读量:116
魅族手机如何关闭应用通知?
阅读量:45
搜狗拼音输入法怎么更换皮肤
阅读量:154
如何进行快速发图进入怼人模式
阅读量:104
二本里有专科的学校有哪些
阅读量:87
猜你喜欢
aud是什么货币
云母是什么
女生喜欢什么
覆盆子是什么
兼容性是什么意思
什么是叶酸
公益性岗位是什么
絮絮叨叨是什么意思
1月24日是什么星座
made是什么意思
猜你喜欢
bi是什么
月经是什么意思
主板是什么
孕激素是什么
一个中心两个基本点是什么
什么是量比
什么屎不臭
复刻版是什么意思
反复发烧是什么原因
add是什么意思