问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版红板报app如何关闭系统通知?
2026-05-05 00:47:34
1、
点击设置
在我的页面中,点击设置。
2、
点击推送通知设置
在设置页面中,点击推送通知设置。
3、
关闭系统通知
在页面下侧,点击系统通知按钮即可。
相关推荐
安卓版红板报app如何注册媒体账号?
阅读量:168
安卓版红板报app如何进行屏蔽设置?
阅读量:26
安卓版红板报app如何关闭个性化?
阅读量:37
安卓版红板报app如何关闭营销通知?
阅读量:124
安卓版红板报app如何设置生日信息?
阅读量:144
猜你喜欢
红烧猪蹄怎么做好吃
乌镇一日游攻略
健康的减肥食谱
芝麻油怎么吃
过敏性哮喘怎么办
怎么在微信上卖东西
i5 4590怎么样
日语等一下怎么说
晚上吃什么减肥
徐州旅游攻略
猜你喜欢
党支部简介
均衡器怎么调重低音
苹果5se怎么样
帝国时代攻略
梅兰芳的简介
手机怎么赚钱兼职
奥特曼格斗进化3攻略
经期怎么减肥
白色搭配
名门暖婚之权爷追妻攻略全文免费阅读