问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone不允许”微信”访问麦克风
2026-04-22 08:04:15
1、首先
解锁手机点击“设置”。
2、第二步
下滑页面点击“隐私”。
3、第三步
隐私页面点击“麦克风”。
4、最后
点击页面显示“微信”旁开关标签关闭访问。
相关推荐
苹果手机麦克风突然不能用了
阅读量:109
苹果手机怎么打开麦克风
阅读量:184
苹果手机麦克风设置在哪里
阅读量:188
苹果手机微信麦克风用不了怎么办
阅读量:178
苹果手机麦克风权限在哪里开启
阅读量:121
猜你喜欢
山楂片的做法
阮怎么读
简单蛋糕做法
蚝油生菜的家常做法
冰箱温度怎么调
家长评语怎么写
猪肉丸子汤的做法
溜豆腐的家常做法
红烧羊肉的做法
鱼罐头的做法
猜你喜欢
杂粮煎饼的做法
包菜的做法
磁盘空间不足怎么清理
小便次数多是怎么回事
打麻将怎么才能赢
五香牛肉的做法
龙虾的做法大全
烤羊肉串的做法
海参做法
千层蛋糕的做法