问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UC浏览器怎么设置锁定横屏
2026-05-06 17:08:54
1、
选择设置
找到并点击设置选项。
2、
选择跟随系统
找到并点击跟随系统选项。
3、
选择锁定横屏
找到并点击锁定横屏选项。
相关推荐
UC浏览器怎样旋转屏幕
阅读量:191
UC浏览器怎么锁定横屏
阅读量:39
UC浏览器竖屏锁定在哪里设置
阅读量:113
手机起点中怎么删除书架中的小说和充值起点币
阅读量:42
烧脑大乱斗第76-78关怎么过?
阅读量:195
猜你喜欢
拟人句大全
治疗感冒
评价方法
股票k线图怎么看
耳机线断了怎么接
白菜汤怎么做好吃
豆类大全
古老肉的家常做法
尿素氮高是怎么回事
心律不齐的治疗方法
猜你喜欢
勇气点数怎么获得
种子传播方法100种
网上怎么买车险
猎聘网怎么样
平方米怎么打
鸭架汤怎么做好吃
阿启网免费算命大全
睡莲的种植方法
古诗300首大全
怎么打印双面