问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机地震预警如何开
2026-04-26 07:37:02
1、开启手机管家软件,选择右下方的手机管家菜单。
2、然后下拉页面,点击中间的地震预警。
3、然后选择开启地震预警就可以啦,就会有关于地震的预防警报声。
相关推荐
胡萝卜洋葱炒鸡蛋
阅读量:176
坐月子能吃芡实吗
阅读量:126
NB-IoT智能井盖监测传感器安装方法
阅读量:167
栗子百合排骨汤,补水赶走干燥
阅读量:98
牛奶配香蕉润肠通便
阅读量:75
猜你喜欢
上火牙痛怎么快速止痛
婴儿发烧怎么办
维娜化妆品怎么样
rain怎么读
脸上的痤疮怎么治疗
啫喱怎么用
工作目标怎么写
蛀牙怎么办
黄体酮推迟月经怎么吃
手机怎么恢复出厂设置
猜你喜欢
空翻怎么练
怎么开淘宝网店
带鱼怎么做
大写万怎么写
雀氏纸尿裤怎么样
晕车怎么缓解
毛豆怎么做好吃
怎么清理电脑垃圾
盆腔积液怎么治疗
火龙果怎么吃