问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启苹果手机朗读屏幕功能?
2026-04-23 22:06:50
1、打开苹果手机设置,在设置下项选择辅助功能。
2、在辅助功能下选择旁白
3、点亮旁白后,在主屏幕从屏幕底部边缘向上滑动直至感受到第一次震动,抬起手指即可激活旁白功能。
相关推荐
iPhone怎么朗读屏幕上文字
阅读量:112
iphone14选择文本怎样朗读
阅读量:147
苹果手机怎么设置语音播报
阅读量:191
苹果手机如何使用朗读功能
阅读量:147
怎么设置FaceTime通话功能开启Siri建议?
阅读量:105
猜你喜欢
湖北武汉旅游景点
普洱旅游
沈阳旅游攻略
沙坡头景区
孩子上课爱说话怎么办
脑血栓怎么办
民间故事的特点
杭州旅游团
黄山景区天气
功率因数怎么计算
猜你喜欢
华南师范大学怎么样
宜宾旅游
乌镇西栅景区
湄江风景区
孕妇可以吃桃子吗
中了500万怎么领奖
凉拌小菜
深圳 旅游
鄂州旅游
龙虎山旅游攻略