问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么区别全网通和移动版
2026-05-02 23:09:20
1、打开手机”设置“。
2、找到”系统设置“并打开。
3、选择”关于手机“。
4、如果界面里同时有”IMEI“和”MEID“,说明该手机是全网通。如果只有一个,说明不是全网通的。
相关推荐
怎么区别全网通和移动版
阅读量:106
如何区别移动全网通和全网通
阅读量:85
手机全网通和移动版如何鉴别
阅读量:85
怎么查询手机是不是定制机
阅读量:70
怎样关闭oppor9系统升级功能?
阅读量:107
猜你喜欢
红颜知己什么意思
discuss是什么意思
济南有什么特产
减小肚子最有效的运动
12月14日是什么日子
斑斓什么意思
运动会班牌
300多分能上什么大学
px是什么
cpm是什么意思
猜你喜欢
环保局属于什么单位
肉粽子的肉怎么腌制
xd股票是什么意思
什么是湿吻
繁衍是什么意思
lnk是什么格式
酒干倘卖无什么意思
谷雨是什么时候
lpt1是什么端口
qj是什么意思