问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌如何开启接收作品推荐通知
2026-04-24 01:03:22
1、打开手机上的全民K歌,
点击右下方的我的
2、
点击左上方的设置图标
3、
找到推送通知设置并点击进入
4、
选择作品推送通知
5、最后
将好友和关注勾选即可完成开启操作
相关推荐
全民k歌所有人私信通知权限怎么开启
阅读量:193
怎样增加全民k歌的粉丝
阅读量:86
怎么查看全民K歌签到活动的规则
阅读量:52
全民k歌歌神伴唱功能怎么使用
阅读量:91
如何在全民K歌发布作品
阅读量:172
猜你喜欢
火龙果有什么营养
数字人民币什么意思
叶黄素的功效与作用
女装运动服
亲子运动会活动方案
跳蛋是干什么的
生理卫生知识
什么是可再生资源
什么是空巢老人
运动广场舞
猜你喜欢
九朵玫瑰代表什么意思
月经期可以运动吗
爱的作用
结婚要准备什么
girlfriend什么意思
生物必修一知识点
什么是军令状
孢子粉的作用
blouse什么意思
杏的功效与作用及禁忌