问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道翻译官怎么进行拍照翻译
2026-04-23 16:39:07
1、
在手机上找到“有道翻译官”,并点击打开。
2、
点击“拍译”。
3、
将镜头对准要翻译的对象,点击箭头所指处,即可进行拍照翻译。
相关推荐
电脑搜狗浏览器怎么设置启动时打开起始页?
阅读量:41
考研专业课真题怎么找
阅读量:95
音对语聊APP怎么开启礼物特效
阅读量:85
怎么做红糖糯米
阅读量:42
玉竹叶子发黄怎么处理?
阅读量:41
猜你喜欢
什么才是真正的朋友
皮秒是什么
和谐什么意思
小赤佬是什么意思
打印到文件是什么意思
什么是经济全球化
ig是什么意思
坐飞机不能带什么
璇是什么意思
类风湿因子是什么
猜你喜欢
慰藉什么意思
gnd是什么意思
失眠是什么原因
微量元素是什么
党的纲领是什么
严肃的近义词是什么
什么是拐点
领导谈话自己该说什么
玫瑰代表什么意思
嗔是什么意思