问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币转入微信
2026-04-22 03:57:01
1、打开数字人民币app,打开钱包管理
2、点击转出钱包
3、选择转收款账号,输入转出金额,点击下一步输入支付密码完成转账
4、在银行账户明细里查看此笔转款是否成功
相关推荐
如何把数字人民币添加到微信支付?
阅读量:93
数字人民币可以转到微信吗
阅读量:95
数字人民币怎么接入微信
阅读量:126
数字人民币怎么用微信支付
阅读量:91
数字人民币怎么把钱转到银行卡
阅读量:141
猜你喜欢
钟鸣鼎食的意思
孺子可教是什么意思
双十一是什么
天马行空是什么意思
当下的意思
本命年要佩戴什么
失眠要吃什么
cpc是什么意思
悠闲的意思是什么
欲哭无泪的意思
猜你喜欢
什么是隐婚
教学相长是什么意思
重阳节的祝福
道听途说是什么意思
头昏眼花的意思
什么系统好用
四字祝福语
约吗是什么意思
行百里者半九十是什么意思
什么手机好用又便宜