问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么删除日历里面提醒
2026-04-22 22:14:05
1、点击桌面的【日历】,打开系统自带的日历APP。
2、进入日程界面,找到要删除的日历,点击进入详情页。
3、点击“详情页”下面的“删除”图标。
4、在弹出的窗口中点击【确定】即可。
相关推荐
安卓系统手机如何群发微信
阅读量:107
小米日历在哪删除日程提醒
阅读量:165
如何免费申请.tk国际顶级域名【图】
阅读量:95
Via浏览器怎么更改系统语言?
阅读量:145
宝贝第一安全座椅安装方法:铠甲勇士(V8B)
阅读量:189
猜你喜欢
aux是什么
摆摊卖什么赚钱
不卑不亢什么意思
膜拜是什么意思
苹果6什么时候上市
一什么千什么
俨然是什么意思
我的世界mod是什么
什么的泪水
鹅蛋脸适合什么眉形
猜你喜欢
中国运动医学杂志
结婚七年是什么婚
爱莫能助什么意思
种养殖项目
感动是什么排比句
水簸箕是什么
balance是什么意思
烤鸡腿怎么腌制
元宵节又叫什么节
点解是什么意思