问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把手机上的照片传到电脑上
2026-04-21 18:47:58
1、
登录微信
电脑和手机登录同一微信
2、
打开文件传输
打开文件传输助手选择需要的照片进行发送
3、
连接手机
用数据线连接电脑和手机
4、
查看照片
允许电脑查看设备照片以后可以打开文件夹查看照片
相关推荐
怎样利用微信快速把照片导入到电脑?
阅读量:29
如何快速把微信图片导入电脑
阅读量:105
怎么把微信里的照片传到电脑上
阅读量:183
如何利用微信向电脑发送图片和文件?
阅读量:139
如何将手机照片用微信上传到电脑上面?
阅读量:170
猜你喜欢
怎么戒酒
嘉年华手表怎么样
肝上有囊肿怎么办
加权平均分怎么算
鱼胶怎么吃
plane怎么读
胎位不正怎么办
一抹香怎么养
农村淘宝怎么加盟
玻璃胶怎么去除
猜你喜欢
家长建议怎么写20字
花呗怎么提额度
桑葚怎么洗干净
肛门周围痒是怎么回事
档案丢了怎么办
羽绒被怎么洗
妇科千金片怎么样
怎么查话费余额
河海大学怎么样
基础体温怎么测