问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何查看直播分类
2026-05-15 14:40:34
1、打开抖音App,任意选择一个直播间,点击进入。
2、进入直播界面,点击页面右上角“更多直播”。
3、在更多直播界面顶部选择直播分类。
4、进入分类直播,选择喜欢的直播观看即可。
相关推荐
抖音直播如何暂停
阅读量:173
抖音直播类型怎么设置
阅读量:182
抖音怎么选直播类型
阅读量:177
抖音的主播中心怎么找
阅读量:160
抖音直播怎么设置
阅读量:118
猜你喜欢
春卷怎么做
怎么保养卵巢
肚子肉多怎么减
面试自我介绍怎么说
微信密码怎么找回
饥荒怎么种花
淘宝怎么申请退货
朱怎么组词
怎么打下划线
ae插件怎么安装
猜你喜欢
网速太慢怎么办
头发干燥怎么护理
桑葚怎么洗
背上长痘痘怎么消除
三星电视怎么样
微信小程序怎么做
怡口净水器怎么样
怎么取名字
开车打电话怎么处罚
.lnk文件怎么打开