问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米地震监测志愿者怎么加入
2026-04-29 16:56:03
1、在手机管家中找到【MIUI预警中心】。
2、进入页面后选择【地震预警】。
3、在页面中点击【加入地震监测】。
4、成功加入,成为【地震监测志愿者】。
相关推荐
小米视频在哪里查看已安装的插件
阅读量:85
小米浏览器如何关闭定位功能
阅读量:121
小米手机怎么设置桌面备份密码?
阅读量:180
红米手机空间不足怎么办
阅读量:119
小米11青春版如何设置全面屏手势?
阅读量:178
猜你喜欢
花生米怎么炒
直怎么读
怎么样可以瘦脸
收益率怎么算
药明康德怎么样
怎么建立微信公众号
u盘怎么设置密码
元方你怎么看
ps羽化怎么用
忘记qq号码怎么找回
猜你喜欢
我的世界怎么开服
午餐肉怎么吃
口袋妖怪漆黑的魅影金手指怎么用
福建农林大学怎么样
我的世界枪怎么做
无线键盘怎么连接
头发出油厉害怎么办
被毒蚊子咬了怎么办
橘右京怎么玩
屏幕保护程序怎么设置