问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
超星学习通如何开启通知栏显示消息详情?
2026-04-21 23:54:53
1、打开超星学习通,点击首页右下角的“我”。
2、点击“设置”,点击“消息推送设置”。
3、点击“通知栏显示消息详情”后的按钮开启就可以了。
相关推荐
乌龙茶地域划分
阅读量:20
ppt制作《锄禾》教材动画效果
阅读量:190
Animtae制作月全食动画教程
阅读量:73
flash8怎么修改文件标尺单位为像素
阅读量:101
如何迅速使用FLASH软件中帧的编辑功能
阅读量:151
猜你喜欢
毕业生登记表怎么填
红烧果子狸
wlan流量怎么用
刨冰怎么做
西双版纳简介
第一学历怎么填
职业装搭配
去三亚旅游攻略
广场舞减肥
上海简介
猜你喜欢
ps怎么填充图案
公司企业文化怎么写
怎么画动漫人物的手
指甲油怎么涂好看
搅拌机怎么用
冒险岛上海怎么去
成都北大青鸟怎么样
减肥药
子宫内膜异位症怎么检查
手机怎么双清