问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone相机怎么修改图片为JPEG格式
2026-05-04 17:43:07
1、打开系统设置,找到【相机】,点击打开。
2、在列表中找到【格式】,点击打开。
3、点击选择【兼容性最佳】,这样再通过相机拍摄照片就会保存为JPEG格式了。
相关推荐
苹果手机照片转为jpg格式
阅读量:157
苹果手机照片如何存为jpg格式?
阅读量:79
苹果手机照片如何存为jpg格式?
阅读量:148
iphone图片怎么改jpg格式
阅读量:153
苹果手机怎么改照片格式
阅读量:147
猜你喜欢
什么是命令行
kimi是什么意思
iso文件用什么打开
引渡条约是什么意思
大跌眼镜是什么意思
上行下效的意思
island是什么意思
什么是财务报表
卷发器什么牌子好
金蝉脱壳是什么意思
猜你喜欢
各得其所是什么意思
父亲生日祝福语
绿卡是什么意思
端午节祝福
送爸爸什么礼物最好
鳝始鳝终是指什么
ehs是什么意思
放纵是什么意思
二八定律是什么意思
笔耕不辍的意思