问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音内容偏好怎么设置
2026-05-01 05:43:44
1、打开抖音,点击进入我的界面,点击右上角三条横线。
2、然后点击时间管理。
3、最后点击内容偏好设置。选择自己喜欢的类型,调节推荐程度即可。
相关推荐
抖音在哪里设置内容偏好
阅读量:70
抖音内容偏好怎么设置
阅读量:138
抖音内容偏好在哪里设置
阅读量:165
抖音内容偏好怎么设置
阅读量:53
怎么清除抖音的偏好设置
阅读量:134
猜你喜欢
手机没电了怎么办
做包子怎么发面视频
蜈蚣咬了怎么处理方法
天籁怎么样
铃声多多怎么设置铃声
谷歌地球怎么用
怎么看风水
东南西北怎么分
林氏木业沙发怎么样
黑加仑怎么吃
猜你喜欢
斜刘海怎么剪
儿童节英语怎么说
蒜苔怎么腌制才好吃
电脑c盘满了怎么办
荷花怎么折
面试自我介绍怎么说
开水烫伤怎么处理
胡萝卜怎么炒好吃
富士康怎么样
感言怎么写