问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启手机中的锁屏提示音功能?
2026-05-12 16:04:50
1、首先我们在手机中点击打开【设置】,再点击【声音和振动】。
2、进入到【声音和振动】中,我们再点击【更多声音和振动设置】。
3、进入后,再点击【锁屏提示音】后的功能开关,将其打开即可。
相关推荐
手机怎么设置锁屏提示音
阅读量:96
手机怎么设置触摸提示音
阅读量:187
开关锁屏总有声音怎么关闭
阅读量:40
锁屏通知怎么关闭
阅读量:119
手机锁屏提示音如何关闭
阅读量:161
猜你喜欢
照片太大怎么缩小
鳞次栉比怎么读
节食减肥的危害
梦境侦探攻略
怎么制表格
股票印花税怎么算
腹部减肥方法
减肥代餐粉
淮阴工学院怎么样
攻略
猜你喜欢
手机密码锁忘了怎么办
辐射新维加斯攻略
企业税负率怎么算
仙剑1攻略
黄果树旅游攻略
深圳南澳岛旅游攻略
性功能下降怎么办
动感单车减肥
我想减肥
钩弋夫人简介