问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机屏幕PIN码忘了怎么办
2026-04-24 02:08:39
1、首先打开手机的设置进入,选择手机的更多安全设置
2、接着,选择下方的设置SIM卡锁选项
3、最后,点击该选项后输入puk码即可修改
相关推荐
如何查看手机pin码
阅读量:93
pin码怎么查询
阅读量:63
华为手机pin码忘了怎么办
阅读量:60
华为手机pin码忘了怎么办
阅读量:182
vivo手机pin码是什么
阅读量:71
猜你喜欢
切糕的做法
炒南瓜的家常做法
苹果汁的做法
胰腺癌是怎么引起的
澹怎么读
芋泥的做法
睥睨怎么读
蒜蓉扇贝的做法
字体大小怎么调
驾驶证到期了怎么换证
猜你喜欢
红烧茄子最简单的做法
可乐鸡翅的家常做法
韭菜肉馅饺子怎么调馅
吃鸡怎么改名字
麾怎么读
水果沙拉做法
香菜馅饺子的做法
怎么查询社保缴费记录
粉蒸肉做法
竺怎么读