问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机小米钱包NFC刷公交卡提示无效票
2026-04-21 14:50:55
1、打开NFC刷卡功能,即让手机处于随时可刷卡状态
2、找到地铁站人工售票处,告诉工作人员你要补一条出闸记录
3、将手机交给工作人员,补上记录之后即可正常使用
相关推荐
小米手机怎样删除NFC门卡
阅读量:93
小米手机怎么开通交通卡
阅读量:69
小米nfc怎么用
阅读量:59
小米公交卡怎么退卡
阅读量:167
小米手机怎么录入nfc
阅读量:86
猜你喜欢
康定旅游攻略
减肥贴
减肥药推荐
十渡旅游攻略
齐云山旅游攻略
下眼袋浮肿怎么办
生锈了怎么办
经期可以减肥吗
熬夜能减肥吗
怎么养兔
猜你喜欢
小便刺痛怎么办
中国劳动关系学院怎么样
怎么减肥啊
胸一边大一边小怎么办
郑多燕减肥操
生化危机0攻略
黑暗之魂攻略
网页怎么截图快捷键
穿着搭配
流氓软件怎么卸载