问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone爱奇艺关闭“订单通知”
2026-04-26 08:50:22
1、第一步
抖音设置显示页面下滑点击“通知设置”。
2、第二步
下滑“通知设置”显示页面点击“其他通知”。
3、第三步
下滑页面找到“订单通知”右旁开关标签,点击关闭。
相关推荐
iPhone爱奇艺开启“订单通知”
阅读量:20
iPhone启动“爱奇艺”app通知声音提醒
阅读量:181
iPhone关闭“Siri”播报”爱奇艺”app通知
阅读量:164
iPhone启动“爱奇艺”app通知中心通知显示
阅读量:41
iPhone关上“爱奇艺”app通知声音提醒
阅读量:128
猜你喜欢
论文评语大全
骆驼祥子简介
粤语歌曲经典老歌大全
ktv名字大全
幼儿儿歌大全100首
华泰车险怎么样
暗黑符文之语大全
便血怎么治疗
四年级日记大全
穷人怎么创业
猜你喜欢
轻微脑震荡怎么办
讯景显卡怎么样
cf怎么全屏
伤感网名大全
育儿知识大全
爱情故事大全
南方水果大全
斯柯达速派怎么样
初一英语作文大全
斯柯达汽车怎么样