问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为自动清理内存在哪里关闭
2026-04-28 05:46:12
1、打开华为手机桌面,点击手机管家。
2、进入手机管家,点击右上角设置图标。
3、进入设置,点击关闭自动清理垃圾文件后面的按钮即可。
相关推荐
华为手机如何关闭自动弹出清理内存
阅读量:87
鬼泣巅峰之战但丁死神之眼拳套怎么获取
阅读量:119
华为浏览器怎么添加书签?
阅读量:156
华为音乐如何自定义启动页面
阅读量:174
华为浏览器底部按钮如何设为工具栏样式
阅读量:28
猜你喜欢
做包子的方法
美女131高清图片大全 app
黄疸的治疗方法
标致408怎么样
高汤的熬制方法
清蒸排骨的家常做法
丶怎么打
白鲢鱼怎么做好吃
蓝月亮精选料免费大全
蒜苗怎么做好吃
猜你喜欢
炖排骨的做法大全家常
肠粘连怎么办
脚底脱皮怎么回事
天津商业大学怎么样
vivo手机大全
社会调查研究与方法
治牙疼最快的方法
海带怎么做好吃
word怎么设置页数
写作业慢怎么办