问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone大众点评app怎样打开“点小二消息”
2026-04-25 18:51:44
1、首先
大众点评“我的”显示页面点击右上角“设置”图标。
2、然后
下滑“设置”页面点击“消息通知设置”。
3、最后
下滑页面找到“点小二消息”旁边开关标签,点击打开。
相关推荐
大众点评怎么开启点小二消息
阅读量:111
大众点评如何关闭点小二消息?
阅读量:65
大众点评如何打开点小二消息提醒?
阅读量:148
大众点评怎么关闭点小二消息
阅读量:166
大众点评软件如何开启点小二消息
阅读量:69
猜你喜欢
周星驰为什么不结婚
坎怎么读
鱼骨辫怎么编
微博水印怎么弄到中间
苹果手机怎么设置动态壁纸
爱奇艺怎么取消自动续费
春卷皮怎么做
西红柿的做法大全
元芳你怎么看
牛肉火锅的做法大全
猜你喜欢
红烧肘子的做法
鸡蛋为什么捏不碎
怎么知道卵子排出来了
空气炸锅怎么用
孩子沉迷网游怎么办
中耳炎怎么治疗
为什么会得子宫癌
大写万怎么写
为什么会口臭
日本为什么不用硅藻泥