问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易新闻怎么关闭程序化广告展示设置
2026-05-05 20:27:27
1、打开手机桌面上的网易新闻,点击左上角的设置。
2、然后点击阅读设置。
3、之后点击个性化设置。
4、然后将程序化广告展示设置的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭程序化广告展示设置。
相关推荐
苹果手机如何设置自动播放视频预览
阅读量:44
京东APP怎么调节系统字体的大小
阅读量:113
oppo手机怎么设置成“苹果OS”主题?
阅读量:95
搜狗浏览器怎么关闭显示搜索栏
阅读量:135
百度经验作者的经验太多如何快速翻页
阅读量:27
猜你喜欢
圣诞老人怎么画
早射怎么自我调理
澍怎么读
同型半胱氨酸高是怎么回事
炒菜花的做法
宝宝舌苔厚白是怎么回事
蛀牙痛怎么快速止痛
椒盐排条的做法
怎么的拼音
海兔的做法
猜你喜欢
乌贼的做法
卤鸡爪做法
鲧怎么读
核桃的做法
情人节快乐英文怎么写
烤鱿鱼的做法
卤猪头肉的做法
蒜蓉西兰花的做法
火锅鱼的家常做法
全家福的做法