问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
欧路词典如何开启查词后加入生词本功能?
2026-04-23 05:04:47
1、使用手机打开「欧路词典」软件。
2、在导航栏露随中忌兼芬,点击「我的」选项。
3、在我的言态页面中,点击「设置」选项。
4、最后点击「查词后加入生词本」开关。
相关推荐
欧路词典单词添加到生词本的操作
阅读量:128
欧路词典单词如何添加到生词本
阅读量:116
欧路词典如何查看我的生词?
阅读量:71
扇贝阅读app如何设置标注的大纲词汇
阅读量:78
幕布怎么修改文本样式
阅读量:183
猜你喜欢
如何培养孩子
如何去除青春痘
海南旅游价格
如何招聘员工
提前还贷利息怎么算
退休工资如何计算
朋友圈早安激励语
承德避暑山庄在哪里
怎么设置路由器
如何熬小米粥
猜你喜欢
五彩绳怎么编
五台山旅游景点
小米路由器怎么用
刷机精灵怎么用
如何设置打印机共享
女人气虚怎么调理
如何爱国
文明旅游倡议书
色戒哪里可以看
电脑一直闪屏怎么办