问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo涉及隐私不能截图怎么办
2026-04-22 11:40:03
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击便捷辅助。
2、然后在便捷辅助界面,点击手势体感。
3、在手势体感界面里,点击开启三指截屏功能就可以截图了。
相关推荐
OPPO 涉及隐私不能截屏怎么办
阅读量:21
如何解决手机无法捕获屏幕截图的问题?
阅读量:107
oppo怎么关闭隐私截屏
阅读量:46
pi kyc实名认证步骤
阅读量:113
华为怎么关闭安全检测
阅读量:116
猜你喜欢
屁多是什么原因
什么电影好看
朱砂是什么
itv是什么
什么是社保
断片是什么意思
褒义词是什么意思
打牌一直输有什么预兆
pc机是什么
什么狗不掉毛
猜你喜欢
吹箫是什么意思
华子是什么意思
山头火命是什么意思
滚犊子是什么意思
亚麻带日语什么意思
学信网账号是什么
朋友是什么排比句
ea是什么单位
趸交是什么意思
vb是什么