问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么设置直播后台播放
2026-04-23 08:21:33
1、第一步:打开淘宝App,在我的淘宝页面,点击【设置】进入!
2、第二步:在设置中,点击【通用】进入!
3、第三步:在通用页面,把【直播后台播放】选项开启即可!
相关推荐
淘宝怎么开启直播悬浮小窗显示
阅读量:20
淘宝直播怎么开启悬浮窗
阅读量:153
淘宝App怎样开启直播后台播放?
阅读量:62
怎么设置退出淘宝还能看直播
阅读量:179
淘宝怎样将直播设置成小窗口播放
阅读量:185
猜你喜欢
眼霜作用
会车什么意思
毕业送老师什么礼物
黑芝麻糊的功效与作用
益母草的作用
生物必修一知识点
物理小知识
重楼的功效与作用
金银花的作用
山药片的功效与作用
猜你喜欢
银黄颗粒的功效与作用
数学必修一知识点总结
嗤之以鼻什么意思
运动会工作总结
难忘的运动会600字
小学运动会稿件
菊花的作用与功效
苏子的功效与作用
什么花适合放在卧室
大茴香的功效与作用