问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭耳机通知
2026-05-06 10:01:33
1、
点击声音与触感
打开苹果手机的设置,点击【声音与触感】选项进入。
2、
点击耳机安全
在声音与触感页面,点击【耳机安全】选项进入。
3、
关闭耳机通知
在耳机安全页面,关闭【耳机通知】功能即可。
相关推荐
iphone在哪设置耳机安全音量?
阅读量:194
苹果手机耳机音量太大怎么设置降低
阅读量:99
苹果耳机安全设置多少分贝
阅读量:54
iphone13如何开启耳机调节音频
阅读量:75
iPhone6蓝牙耳机音量太大如何解决?
阅读量:137
猜你喜欢
漫画大全
睡前故事大全
特殊符号大全
好吃的东西
众人帮怎么赚钱快
绩效考核方法
锻炼腹肌最有效的方法
疱疹最佳治疗方法
水煮肉片的家常做法
文殊菩萨心咒怎么念
猜你喜欢
盆腔炎治疗方法
嘴唇脱皮怎么办
卵巢囊肿的治疗方法
红枣吃多了会怎么样
白醋泡脚的正确方法
怎样做鲅鱼好吃
叶罗丽六个仙子怎么画
量血压的正确方法
鲜辣椒的腌制方法
大白鲢鱼怎么做好吃