问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机不用快捷键如何关机
2026-05-08 07:42:16
1、第一步,首先进入苹果手机的设置,在设置页面内选择点击通用
2、第二步,接着进入通用设置页面里,下拉找到“关机”选项,点击进入
3、第三步,最后向右滑动滑块就可以不用快捷键关机了,如图
相关推荐
手机游戏贪吃小怪物怎么玩
阅读量:59
原神1.4地图上没有标记的隐藏小岛在哪里
阅读量:87
郫都区战旗村:成都市乡村周末游
阅读量:168
骁龙778g相当于麒麟什么处理器
阅读量:21
教你如何区分铃兰、玉兰、杏花、桃花、樱花这花
阅读量:91
猜你喜欢
什么叫股票
相对论是什么
腰肌劳损贴什么膏药
小样是什么意思
今年流行什么发型
experiment是什么意思
corn是什么意思
feeling是什么意思
经常干咳是什么原因
310什么意思
猜你喜欢
含维生素c的食物
借条和欠条有什么区别
御守盐是什么
襁褓是什么意思
partner什么意思
办公室运动
吊丝是什么意思
什么游戏赚钱最快
npi是什么意思
土鸡养殖技术