问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议如何播放ppt?
2026-04-22 17:06:50
1、打开手机上的腾讯会议,点击进入相应的会议。
2、进入会议后,点击共享屏幕。
3、点击共享屏幕。
4、点击立即开始。
5、之后最小化腾讯会议,打开手机上的PPT。
相关推荐
word文档里面的英语怎样读出来?
阅读量:146
S2B2b2C数字化供应链如何解决实体经营困难?
阅读量:150
蒲公英功效和作用
阅读量:23
清洁级实验动物房平面布置方案
阅读量:188
智力体操一 二 一
阅读量:135
猜你喜欢
圣诞节英语怎么说
怎么保存网页
小米盒子怎么安装
监理证怎么考
accident怎么读
睾丸潮湿是怎么回事
个人委托书怎么写
兰花怎么养殖方法和注意事项
脚垫怎么去除
鱼子酱怎么做
猜你喜欢
头皮干燥脱皮怎么办
维骨力怎么吃
怎么打字速度快
压缩面膜怎么用
怎么退订qq会员
鸡肉怎么做好吃又简单
网上选车牌号怎么选
娇韵诗怎么样
dnf红字怎么转换
电动车真空胎怎么补