问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝使用转账功能方法
2026-05-09 14:41:17
1、首先,我们需要先打开支付宝app,在首页点击转账。
2、其次,我们要输入对方的手机号、银行卡号或者姓名等信息。
3、最后,输入金额,点击转账即可。
相关推荐
支付宝的钱可以转到qq吗
阅读量:127
支付宝没绑卡怎么转到微信
阅读量:58
支付宝的钱怎么转到qq
阅读量:142
支付宝的钱没有银行卡怎么转到微信
阅读量:34
支付宝转到微信零钱怎么转
阅读量:76
猜你喜欢
我的世界压力板怎么做
怎么除口臭
怎么投资
肝火旺盛怎么办
星号怎么打
卫生许可证怎么办
阿特兹怎么样
怎么查wifi密码
白带增多是怎么回事
不粘锅粘锅了怎么办
猜你喜欢
喝水喝多了会怎么样
比亚迪唐怎么样
左边头疼是怎么回事
话费怎么充q币
鬼步舞怎么跳
鼻塞怎么办速效办法
猕猴桃怎么去皮
lamp怎么读
发言稿怎么写
布洛芬混悬液怎么样